Иваново, 22.08.2017, 14:28

Какой телефон должны дать на время ремонта который был сдан на гарантию!

Вопрос №13056714 из г. Иваново
опубликован 22.08.2017, 14:28
Какой телефон должны дать на время ремонта который был сдан на горантию!
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, При покупке товара длительного пользования с недостатками вы вправе на время ремонта требовать предоставить вам аналогичный товар для бесплатного пользования. Если точно такой модели нет, то потребительские свойства выданного вам на временную замену телефона, должны быть не хуже.

22.08.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Защита прав потребителей

Какой телефон должны дать на время ремонта который был сдан на горантию!

Никакой, т.к. это не предусмотрено законодательством.

С уважением.

22.08.2017, 14:30

Доброго времени суток. По общему правилу на время ремонта Вы можете требовать предоставление вам аналогичного товара для бесплатного пользования, Но если такой модели не имеется у продавца то другой предоставленным Вам товар должен быть не хуже.

22.08.2017, 14:34

На какую статью нужно операться и что делать если мне отказывают?

22.08.2017, 14:37

Юрий Добрый день. Вы вправе требовать при наличии у продавца. Ссылайтесь на Закон "О защите прав потребителей"..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

22.08.2017, 14:41

§ П. 2 ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей»продавец (изготовитель) не обязан сам предлагать вам аналогичный товар. Именно вы должны предъявить ему это требование и включить его в письменную претензию.

22.08.2017, 14:42

Юрий здравствуйте!

Пожалуйста уточните свой вопрос, потому что не понятно КТО и В ЧЁМ Вам отказал и по какой причине? Кроме этого, надо бы хотя бы вкратце изложить свою историю - что, где, как и когда.

Только после того, как проясните все эти вопросы, можно будет отвечать на Ваш вопрос почему Вам отказывают и Что делать в этой ситуации.

С уважением, Дмитрий Игоревич.

22.08.2017, 14:42

Доброго времени суток. Вам нужно предъявить письменное требование о предоставлении вам на время ремонта другого телефона. Опереться нужно на статью 20 пункт 2 ЗоЗПП.

22.08.2017, 14:43

Доброе время суток. Вам нужно ссылаться на статью 16, 18 закона О защите прав потребителей, после направления претензии со ссылками на закон Вы можете в случае отказа в удовлетворении ваших требований обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

22.08.2017, 14:46

Юрий, добрый день. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к продавцу, укажите, что при непредоставлении подменного телефона будете жаловаться в Роспотребнадзор. Ссылайтесь на Закон "О защите прав потребителей". Могу более подробно проконсультировать и помочь составить грамотно заявление, обращайтесь в личные сообщения.

22.08.2017, 14:46