Врач-нарколог отказался ставить подпись при прохождении медосмотра из-за отсутствия военного билета - правомерно ли это решение?
Медицинские работники, в т.ч. ПНД (психоневрологический диспансер) и в НД (наркологический диспансер) не имеют право требовать документ воинского учета («Военный билет») от граждан получающих медицинскую услугу (платную медицинскую услугу) по медицинскому освидетельствованию (Приказ Минздравсоцразвития от 28 сентября 2010 г. N 831 н — «Медицинская справка о допуске к управлению транспортными средствами» и Приказ Минздравсоцразвития от 11 сентября 2000 г. N 344 — «Медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина для получения лицензии на приобретение оружия» форма N 046-1), вступивших в законную силу с 01.01.2012 г. — во всех медицинских организациях (МО) и учреждениях (ЛПУ) Российской Федерации.
Доброго времени суток
Да, нарколог полностью прав в данном случае, обязательно должен быть с собой военный билет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток точка нет, в данной ситуации нарколог неправ, поскольку не имеет требовать в обязательном порядке должен быть военный билет выданный в установленном законом порядке если вы.