Купив квартиру с долгами, могут ли быть проблемы с арестом на имущество?
Купив квартиру, на адрес приходят письма на старых хозяев хозяев о том что они залолжники по кредиту и так как они не платят будет наложен арест на имущество. Могли ли они заложить квартиру, после этого ее продать мне?
Могли и так сделать. НО тогда в Росреестре была бы запись о залоге. И переход права бы не оформили без согласия залогодержателя, то есть того, кто выдал кредит.
Если арест по долгам прежнего собственника будет наложен, у Вас право обратиться в суд с иском о снятии ареста, т.к. собственник теперь Вы. Кредитор может оспорить сделку купли-продажи в суде и это гораздо хуже, чем арест.
Здравствуйте! Договор займа с залоговым обеспечением подлежит государственной регистрации в росреестре и при оформлении сделки вам бы отказали. Удачи Вам!