Нагрузка в 16 учебных часов и внеурочная деятельность - учитываются ли они для льготной пенсии?
Здравствуйте. Я-учитель. На новый учебный год у меня получается нагрузка 16 учебных часов и 3 часа внеурочной деятельности. Будут ли учтены они в льготную пенсию или нагрузка должна составлять 18 учебных часов?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нагрузка 16 учебных часов вполне достаточна для включения Вашей работы в льготный пед. стаж. Часы внеурочной деятельности должны учитываться при оформлении досрочной педагогической пенсии. Удачи и добра!
Спасибо, все понятно!