Нагрузка для учителя начальных классов - 17 часов учебного плана и 1 час внеурочной деятельности - полноценная ставка в 18 часов? И как оплачивается внеурочная деятельность?
Я учитель начальных классов. Предлагают нагрузку 17 часов из учебного плана + 1 час внеурочной деятельности. Будет ли это полноценной ставкой в 18 часов? Оплачивается ли час внеурочной деятельности как полеоценный учебный час?
Согласно Приказа Министерства образования и науки РФ №1312 от 09.03.2004 года п. 4 «Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей» утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. № 781 педагогическая или учебная нагрузка засчитывается в стаж работы, внеурочная деятельность входит в учебную нагрузку. Поэтому в судмме будет 18 часов и будет идти педстаж.