Как решить вопрос с армией для 19-летнего сына проживающего и учившегося в г. Сочи
Сыну 19 лет (июнь). В июле закончил учебу и закончилась отсрочка от армии. Живём и учился в школе, в техникуме в г Сочи. Прописан в г Горячий ключ. Что делать с армией. Может идти в военкомат в Сочи? Он ходил послали по прописке. Как быть?
Добрый день. По вопросам призыва необходимо обращаться в тот военкомат в котором призывник стоит на учете. Если на период обучения в техникуме временную регистрацию не делали значит необходимо ехать в военкомат Горячего Ключа и ничего здесь не сделать.
А как узнать где стоял на учете? В школе стоял в Сочи.
Добрый день. Списки в военкоматы подаются из школы по месту жительства с 13 лет, как исполнилось мальчику и они начинают проходить медицинские комиссии. Личное дело у Вас по месту регистрации, туда и приходите. Там Вам помогут решить вопрос по призыву, если нет желания служить, то тогда можно и не ездить, а жить, как жили...