Новосибирск, 22.08.2017, 15:14

Мать одиночка с проблемами выплаты кредита вызванной нестабильностью дохода

Вопрос №13057017 из г. Кемерово
опубликован 22.08.2017, 15:14
Здравствуйте, брала кредит в размере 325 тыс, платила пол года исправно, потом были проблемы с работой, брала отсрочку, после отсрочки насчитали уже 511 тыс, я сказала, что пока не могу выплачивать, позвонили сказали выплачивать, потом пропали на год и не звонили. На данный момент приехали приставы вчера и говорят выплатить всю сумму в 511 тыс. Завтра пригласили приехать к ним..! Я мать одиночка, только нет документов, что я мать одиночка! Живу в съёмном доме, но готова выплачивать ежемесячно по старому договору! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

22.08.2017, 15:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для начала нужно обратиться к приставам и ознакомиться с материалами исполнительного производства (если не судебный приказ) или к мировому судье (если судебный приказ).

22.08.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, можно ли с банком через суд пойти на мировую?!

22.08.2017, 15:20

Добрый день, да можно, если банк будет согласен с условиями

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

22.08.2017, 15:20

Если банк обратился в суд с иском о взыскании задолженности, то в суде можно заключить мировое соглашение. Его должен утвердить суд.

22.08.2017, 15:25

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034