Возможно ли выкупить долю в квартире материнским капиталом, если бабушка является только одним из трех собственников?

Здравствуйте, могу ли я выкупить долю в квартире материнским капиталом только бабушки 1/4 часть. В квартире 3 собственника я брат и бабушка?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, пенсионный фонд одобрит только если будете выкупать долю и брата и бабушки чтобы квартира полностью перешла в Вашу собственность.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Вы можете выкупить доли в квартире с использованием средств материнского капитала, если после совершения сделки квартира будет в вашей собственности на 100%.

Жму руку, спасибо!

Можно купить долю в квартире на материнский капитал только в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником квартиры целиком.

Если покупать через жилищный кредит.

Это не важно, пенсионный фонд не будет направлять средства на долю в жилом помещении если Вы не становитесь единственным собственником жилого помещения в результате сделки.