Возможно ли выкупить долю в квартире материнским капиталом, если бабушка является только одним из трех собственников?
Здравствуйте! Нет, пенсионный фонд одобрит только если будете выкупать долю и брата и бабушки чтобы квартира полностью перешла в Вашу собственность.
Здравствуйте!
Вы можете выкупить доли в квартире с использованием средств материнского капитала, если после совершения сделки квартира будет в вашей собственности на 100%.
Можно купить долю в квартире на материнский капитал только в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником квартиры целиком.
Если покупать через жилищный кредит.
Это не важно, пенсионный фонд не будет направлять средства на долю в жилом помещении если Вы не становитесь единственным собственником жилого помещения в результате сделки.