Саранск, 22.08.2017, 15:41

Возможно ли выкупить долю в квартире материнским капиталом, если бабушка является только одним из трех собственников?

Вопрос №13057178 из г. Саранск
опубликован 22.08.2017, 15:41
Здравствуйте, могу ли я выкупить долю в квартире материнским капиталом только бабушки 1/4 часть. В квартире 3 собственника я брат и бабушка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, пенсионный фонд одобрит только если будете выкупать долю и брата и бабушки чтобы квартира полностью перешла в Вашу собственность.

22.08.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Вы можете выкупить доли в квартире с использованием средств материнского капитала, если после совершения сделки квартира будет в вашей собственности на 100%.

22.08.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Можно купить долю в квартире на материнский капитал только в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником квартиры целиком.

22.08.2017, 15:50

Если покупать через жилищный кредит.

22.08.2017, 15:46

Это не важно, пенсионный фонд не будет направлять средства на долю в жилом помещении если Вы не становитесь единственным собственником жилого помещения в результате сделки.

22.08.2017, 15:57