Иваново, 22.08.2017, 15:45

Вопрос об отказе от проведения ДНК-экспертизы при назначении судом и угрозе привлечения органов опеки

Вопрос №13057183 из г. Рязань
опубликован 22.08.2017, 15:45
Могу ли я отказаться от экспертизы днк, если суд уже назначил ее пройти. Причем обе стороны против прохождения днк. В суде сказали будут тогда привлекать органы опеки для принудилтной сдачи днк ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае принудительно не должны этого делать, если оба против экспертизы ДНК, то в чем суть вопроса? Тогда договаривайтесь в суде, признавайте требования, либо отказывайтесь от требований, в общем чтобы не было этого вопроса, то нужно договариваться сторонам совместно.

22.08.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это не правильно, насильно изъять ребенка и вести его на экспертизу, это перебор, нужно написать жалобу в прокуратуру в силу ст. 10 ФЗ о прокуратуре, но все же непонятно, какое дело рассматривается в суде, что за спор?

22.08.2017, 15:52

От днк отказались оба, в суде. Но суд вынес решение что мы все равно должны пройти этот анализ, и приостановил дело. Ссылаясь на то что если откажу предоставить ребенка в мед учереждение, то орган опеки сам вправе изъять ребенка и везти на экспертизу.

22.08.2017, 15:50