Первоуральск, 22.08.2017, 15:44

Я продала машину за 60 000 р, облагается ли эта сумма налогом?

Вопрос №13057199 из г. Первоуральск
опубликован 22.08.2017, 15:44
Я продала машину за 60 000 р, облагается ли эта сумма налогом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, в данном случае на автомобиль можно использовать налоговый вычет в 250 000 рублей, у Вас сумма меньше, поэтому налог Вы платить не должны. Так же если в собственности более трех нет, не нужно подавать налоговую декларацию так же.

22.08.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ очень мне помог!

Из налоговой мне пришла информация, что так как я продала автомобиль то мне необходимо предоставить им сведения о доходах за год, декларация 3-НДФЛ но когда я начинаю ее заполнять мне выходит налог 7800. я в ужасе тк машина продана уж год как, а информация до них только дошла.

22.08.2017, 16:01

Все верно, если у Вас в собственности автомобиль был менее 3 лет, то Вам нужно было подавать декларацию нулевую, налог платить не нужно, у Вас вычет в 250 000 рублей, у Вас сумма продажи меньше, 0 должно стоять. Но если Вы продали в 2016 году, то декларацию нужно было подать до 30 апреля 2017 года, так что подавайте сейчас и указывайте налоговый вычет, налогов быть не должно.

22.08.2017, 16:03