Мурманск, 22.08.2017, 15:49

Бывший партнер грозит распространением интимных фотографий с лицом жертвы. Могут ли следователи отказать в возбуждении уголовного дела?

Вопрос №13057213 из г. Мурманск
опубликован 22.08.2017, 15:49
Бывший молодой человек угрожает распространением фотографий интимного характера, выкладывает такие фото в соц сети. Следователи отказывают в возбуждении уголовного дела по статье распространение сведений, тк на этих фотографиях он скрывает моё лицо. ПОдскажите, пожалуйста, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции. Прокуратуру проведет проверку по данному факту.

22.08.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Если вы не согласны с решением о об отказе в возбуждении уголовного дела, то вы вправе обжаловать это постановление надзирающему прокурору.

22.08.2017, 16:01

Т.е. я правильно понимаю, то что распространение фотографий, на которых не видно моего лица, не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела по данной статье?

22.08.2017, 15:55

Ирина, дело в том, что в данном случае необходимо видеть документы и материалы что бы ответить на ваш вопрос. Поэтому посоветовал Вам обратится в прокуратуру с жалобой. Прокуратура даст оценку действиям сотрудников полиции.

22.08.2017, 15:58

Здравствуйте Ирина, нет не законно конечно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, а лучше сходите лично на прием к прокурору и все объясните ему там же и оставите жалобу.

22.08.2017, 16:05