Необходимость оформления нотариального согласия супруга при переселении из аварийного жилья во вторичное жилье, которое было приобретено до брака
При переселении из аварийного жилья предлагают квартиру во вторичном жилье. Позже будем заключать договор мены между администрацией города и собственником. В администрации требуют нотариальное согласие супруга на сделку с квартирой, в которой сейчас проживаем, но она была куплена до брака, и я являюсь единственным собственником. Нужно ли оформлять согласие супруга у нотариуса?
Лучший ответ
Если квартира куплена до заключения брака, она не является общей совместной собственностью супругов. Поэтому никакого согласия требовать не должны. Статья 36 семейного кодекса.
Спасибо за ответ!