Вопрос законности отказа банка в выдаче денежных средств по доверенности при смене паспорта

Законен ли отказ банка выдать по доверенности денежные средства, ввиду "недействительности доверенности так как сменился паспорт"? Согласно ГК РФ, ст.188 таких оснований не существует. Паспорт менялся планово-достижение 45 лет. Александр, Москва.
Лучший ответ

Здравствуйте Александр нет не законен данный отказ, поскольку в паспорте новом, также имеются сведения о ранее выданных паспортах и доверенность именно по данным основаниям менять не нужно.

Спасибо, что проконсультировали!

Коенчно не существует. И отказ по этой причине незаконен. На момент выдачи доверенности она выдавалась именно по старому паспорту.

Спасибо за объяснение!

Действия банка не правомерны, при замене паспорта при наличии в нем отметки о ранее выданном паспорте доверенность, оформленная до такой замены, не теряет силу

Хороший ответ. Спасибо!