Законность отказа банка в выдаче денежных средств по нотариально заверенной доверенности - анализ нормативно-правовой базы
Я, действуя на основании нотариально заверенной доверенности, обратился в банк для закрытия счета и получения наличных средств. Банк отказал в выполнении операции до окончания проверки доверенности службой безопасности банка. По заявлению сотрудника банка операция проверки может занимать до 30 дней. На сколько законны действия банка по отказу выдачи денежных средств в день обращения? Существующая нормативно-правовая база позволяет банку удерживать денежные средства до проверки доверенности?
Лучший ответ
Незаконны. Нотариальная доверенность дает право на действия,указанные в доверенности.
Ответ неполный