Здравствуйте) могу ли я заехать на территорию отдела полиции или другого гос. учреждения под шлагбаумом?
Только с разрешения гос органа или если вы действуйте в состоянии крайней необходимости. В противном случае, ваши действия неправомерны
В моем городе есть стадион, на который может прийти любой желающий и там бегать, но играть в футбол нужно оплачивать время для игры, хотя стадион этот не частный, а государственный. Вопрос: правомерно ли собирать деньги? И могу ли я заехать на территорию стадиона под шлагбаум?
Неизвестно, вопрос этот решается органами местного самоуправления (по тексту), в пределах их полномочий. Как решат - так и будет.
Можете, в рамках пропускного режима этого объекта.