LSN Messenger
Ковров, 22.08.2017, 17:05

Необходимое медицинское лечение после жестокого нападения отца ребенка осталось непокрытым - участковый не торопится с уголовным делом

Вопрос №13057662 из г. Владимир
опубликован 22.08.2017, 17:05
10 месяцев назад отец моего ребенка в браке не сос тояли избил меня сломана скуловая кость, нос,глазная орбита. Обещал оплатить лечение но все осталось на словах. Сейчас смеется иди попробуй докажи. Участковый не спешит заводить уголовное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

На момент когда это произошло, Вы брали в медсанчасти справку о побоях? Если участковый в курсе произошедшего события, то Вы смело можете обращаться в суд. Участковый будет проходить и в качестве свидетеля и должностного лица, которое бездействует и не принимает мер. Хорошо еще предъявить суду и справку о побоях, если таковая имеется, а также свидетелей, которые могут подтвердить факт избиения или наличия телесных повреждений.

22.08.2017, 17:15

Меня возили на скорой делали только снимок черепа и говорила что упала он просил. Свидетели моя подруга на следуущий день приходила помогать и его мама он ей рассказывал денег просил.

22.08.2017, 17:18

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, вы в любом случае имеете право обратиться с заявлением в полицию и с жалобой в прокуратуру.

22.08.2017, 17:20

Подруга и его мама могут быть заявлены, как свидетели. Кроме этого, в Вашей медицинской карте зафиксированы телесные повреждения, Вы можете получить выписку из медицинской карты для суда. В суде необходимо сказать, что медикам указали причину телесных повреждений другую (причиной можете назвать угрозы со стороны сожителя, а также, его просьбу не афишировать случившееся и его обещание оплатить лечение). я думаю, что суд будет на Вашей стороне, учитывая свидетельские показания и медицинскую выписку. Кроме этого, в курсе произошедшего участковый - должностное лицо, который не будет давать ложных свидетельских показаний.

Можете также попробовать, пообщаться с медиками - объясните им ситуацию и реальную причину возникновения тех телесных повреждений, которые они фиксировали в том момент. Возможно, они дадут Вам справку о побоях. Удачи Вам и здоровья.

22.08.2017, 17:28