Неявка на суд и возможность дачи показаний по телефону или скайпу в случае дела о попытке изнасилования несовершеннолетней
Добрый вам день
Уважаемая Гулия, желательно вам предоставить документы в суд о том, что вы не можете прибыть в суд на указанную дату. В случае вашей неявки без уважительной причины вы можете быть доставлены принудительно.
Нет не можете. Нужно явиться. Иначе могут оформить принудительный привод и будете доставлены в судебное заседание принудительно. По конференцсвязи можете в другом городе обратитесь в областной суд с заявлением о предоставлении связи.
Вы конечно можете не явиться в суд, но если одна из сторон будет настаивать на вашей явке, то в любом случае вас будут вызывать повторно, а также могут подвергнуть приводу, особенно в случае, если вы ранее были допрошены на предварительном следствии и включены в список свидетелей стороны обвинения или стороны защиты.
А какие документы это могут быть? С места учёбы?