Красноярск, 22.08.2017, 17:48

Изменение даты получения пенсии - как восстановить получение в прежние сроки?

Вопрос №13057923 из г. Красноярск
опубликован 22.08.2017, 17:48
Здравствуйте. Пенсию получала всегда 14-15 числа каждого месяца, после перевода личного пенсионного дела из одного района в другой, стала получать 20-21 числа. На мое заявление с просьбой восстановить получение пенсии 14-15 числа. Ответ-нет возможности. Очень морально страдаю от этого. Привыкла оплачивать ком. услуги 15 числа каждого месяца, а сейчас нет такой возможности, а это тоже меня очень тревожит. Что делать? Как восстановить получение пенсии 14-15 числа?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению в данном районе другой график перечисления на лицевые счета пенсионных средств, поэтому данную ситуацию вы не сможете изменить И придётся к этому привыкать.

22.08.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если в Отделении пенсионного фонда иной график перечисления пенсий на лицевые счета, то ничего не сделаете. Можете только подать заявление о доставке пенсии через почту.

22.08.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Изменения графика внесены с февраля 2017 года. Но если вы напишете заявление о перечислении пенсии через сбербанк, то выплату её будут начислять до 15 числа ежемесячно.

22.08.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я пенсию получаю через сбербанк на карту, но после перевода личного дела с одного района в другой стала получать только теперь после 20 числа.

22.08.2017, 18:09

Если через сбербанк, то выплату должны получать 8-10 числа. Уточняйте в ПФР. График у них общий и нарушать его они не должны.

22.08.2017, 18:36