Помогите правильно написать заявление в правоохранительные органы и каковы наши шансы на выигрыш дела?
Начните с письменного заявления в полицию и прокуратуру.Обязательно приложите копии платежных документов.Пишется в свободной форме.
Здравствуйте, Анастасия! Заявление оформляется в свободной форме. В "шапочке" укажете к кому Вы обращаетесь (начальнику ОВД, звание, Ф.И.О.), ниже от кого (Ф.И.О., адрес, номер телефона), по центру - "заявление". А далее - текст, в котором Вы изложите обстоятельства - какого числа в какое время на каком сайте Вы получили предложение и в чем оно заключалось. Когда и каким способом перечислили деньги и в какой сумме. Когда пытались вновь связаться с продавцом. А в резолютивной части - "прошу провести проверку по вышеизложенным фактам и привлечь к уголовной ответственности виновных в случае выявления признаков преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ мне известно. С уважением, люблю, целую."