Право на санаторно-курортное обеспечение у пограничного войска, прослужившего 31 год, после выхода на пенсию

Вопрос №13058074 из г. Калининград
опубликован 22.08.2017, 18:20

Прослужил в пограничных войсках с 1984 по 2004 год, общая выслуга на пенсию 31 год. Пенсионер. Могу ли я пользоваться санаторно-курортным обеспечением?

Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право, только военные пенсионеры, имеющие имеют право на льготное санаторно-курортное обслуживание только в том случае, если к моменту подачи заявления нигде не работает.

Кроме того, для вас стоимость путевки будет составлять 25%, как для лица, прослужившего более 20 лет.

22.08.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Предоставление льготной путевки военнослужащим и гражданским сотрудникам Министерства обороны РФ регламентируется приказом Министра обороны РФ от 15 марта 2011 г. №333 с изменениями и дополнениями от 9 марта 2016 г. На льготное санаторно-курортное обслуживание имеют право:

Военнослужащие Вооруженных сил РФ, проходящие службу по контракту, военные пенсионеры; члены их семей; лица, находящиеся на их иждивении.

Примечание: офицеры и прапорщики, ушедшие в запас, получают право на льготное санаторно-курортное обслуживание при условии, что срок их службы до ухода на пенсию составлял не менее 20 лет.

22.08.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Календарная выслуга 27 лет, ветеран, сейчас не помню, как написано в удостоверении.

22.08.2017, 18:31

Предоставление льготной путевки военнослужащим и гражданским сотрудникам Министерства обороны РФ регламентируется приказом Министра обороны РФ от 15 марта 2011 г. №333 с изменениями и дополнениями от 9 марта 2016 г. На льготное санаторно-курортное обслуживание имеют право:

Военнослужащие Вооруженных сил РФ, проходящие службу по контракту, военные пенсионеры; члены их семей; лица, находящиеся на их иждивении.

Примечание: офицеры и прапорщики, ушедшие в запас, получают право на льготное санаторно-курортное обслуживание при условии, что срок их службы до ухода на пенсию составлял не менее 20 лет.

22.08.2017, 18:36

Калининград - онлайн услуги юристов