LSN Messenger
Челябинск, 22.08.2017, 18:48

Сегодня состоялся суд по разводу семьи Суворовых, но судья отказал в разводе из-за наличия маленького ребенка. Можно ли подать повторное заявление о разводе?

Вопрос №13058207 из г. Челябинск
опубликован 22.08.2017, 18:48
Сегодня 22-го августа 2017 года состоялся суд по поводу развода истец: Суворова Алена Олеговна и ответчиком: Соворов Андрей Сергеевич, нас не развела судья мотивируя это течто семья молодая и маленький ребенок был уже второй суд, могу ли я подать сново заявление о разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда вынесено, и вы с ним не согласны, то имеете право его обжаловать. Нужно подать апелляционную жалобу на решение суда.

22.08.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, вам необходимо обжаловать данное решение суда, поскольку вас не могут заставить насильно находиться в браке.

Удачи вам и всего наилучшего

22.08.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Суд, если настаиваете, не может отказать в расторжении брака. Скорее всего Вам предоставили время для примирения;

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

""СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

""2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

22.08.2017, 18:53

А как обжаловать и кудаобращатся?

22.08.2017, 18:51

Здравствуйте, на решение суда может быть подана апелляционная жалоба в течение месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Удачи вам и всего наилучшего

22.08.2017, 18:52