Тверь, 22.08.2017, 18:48

Можно ли пересчитать % по ипотеки, если снижена ставка?

Вопрос №13058226 из г. Тверь
опубликован 22.08.2017, 18:48
Можно ли пересчитать % по ипотеки, если снижена ставка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Менять условия кредитного договора можно только по согласованию с банком. У вас есть право обратиться в банк и подать соответствующее заявление.

22.08.2017, 18:52

Здравствуйте.

Все зависит от условий Вашего договора.

Если там прямо не указана такая обязанность банка, то ставку Вам не пересчитают.

22.08.2017, 18:51

Здравствуйте! Если у Вас уже заключен кредитный договор, то внести изменения в кредитный договор возможно только по соглашению сторон, то есть нужно согласие банка. Подавайте заявление в банк.

22.08.2017, 18:52

А что нужно написать в заявлении? Какого оно должно быть вида?

22.08.2017, 18:54

Заявление пишется в произвольной форме, если банком не установлена специальная форма, утвержденная банком. В заявлении просите изменить ставку по кредиту.

22.08.2017, 18:57

Заявление может составляться в произвольном виде. Его содержания практически никак не влияет на предоставления перерасчета, главное указать что Вы просите и за какой период, но можете указать, что Вы постоянный, надежный клиент банка, просрочек не допускали, постоянно рекомендуете услуги банка знакомым и прочее в это роде.

22.08.2017, 18:57