Можно ли пересчитать % по ипотеки, если снижена ставка?
Менять условия кредитного договора можно только по согласованию с банком. У вас есть право обратиться в банк и подать соответствующее заявление.
Здравствуйте.
Все зависит от условий Вашего договора.
Если там прямо не указана такая обязанность банка, то ставку Вам не пересчитают.
Здравствуйте! Если у Вас уже заключен кредитный договор, то внести изменения в кредитный договор возможно только по соглашению сторон, то есть нужно согласие банка. Подавайте заявление в банк.
А что нужно написать в заявлении? Какого оно должно быть вида?
Заявление пишется в произвольной форме, если банком не установлена специальная форма, утвержденная банком. В заявлении просите изменить ставку по кредиту.
Заявление может составляться в произвольном виде. Его содержания практически никак не влияет на предоставления перерасчета, главное указать что Вы просите и за какой период, но можете указать, что Вы постоянный, надежный клиент банка, просрочек не допускали, постоянно рекомендуете услуги банка знакомым и прочее в это роде.