Проблемы с опечатыванием нового счетчика холодной воды - что делать дальше?
В апреле 2016 г. заменила по сроку счетчик холодной воды. Поставила на учет в ЖЭК, получила акт ввода в эксплуатацию счетчика и обещание, что в течении недели его опечатают..
Несколько раз из ЖЭКа приходили проверять показания счетчиков и каждый раз я расписывалась, что счетчик не опечатан. Решила сходить в контору, тут же мне было заявлено, что согласно их какой-то инструкции с меня причитается приличный штраф, и плата за опломбирование счетчика, пытались составить какой-то акт.
Ушла, написала заявление руководителю ЖЭКа с предложением поставить на счетчик пломбу, приложила акт компании, которая ставила счетчик, оплаченный счет за установку и акт приема счетчика в эксплуатацию самой жилконторой. В ответ тишина, какими должны быть мои дальнейшие действия.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством У Вас есть все основания для обращения в Жилищную инспекцию.
Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного ЖЭК.