Вопрос о заключении трехстороннего договора при наличии задолженности по налогам - возможны ли правовые нарушения?
Вопрос о трехсторонном между предриятиями договоре. Основной счет нашего предприятия закрыт. Сидим на картотеке. Задолженность по налогам большая. Имеем ли право заключить трехсторонний договор между покупателем нашего товара и поставщиком сырье и материалов, и перечислить деньги за сырье и материалы и получить товар с помощью третьего предприятия. Это нарушением не будет?
Нет, если Вы к третьему предприятию отношения не имеете. Но при получении дохода Вам надо будет все равно погашать задолженность.
Доброго времени суток. В соответствии со статьей 421 Гражданского кодекса стороны свободны в заключении договора, то есть вы можете заключить любую договор на любых условиях. Чтобы получить подробную консультацию по вашему вопросу рекомендую обратиться на платную консультацию к любому юристу, поскольку в соответствии с правилами сайта консультации связанные с предпринимательской деятельностью осуществляется на платной основе.