Насколько законно и возможно оштрафовать женщину, выписывающуюся из квартиры без наличия прописки перед покупкой нового жилья?

Сестра выписывается из квартиры своего сына, а про писаться нет где до покупки своего жилья в другом городе, ей сказали, что не имея прописки, её любой полицейский может оштрафовать, так ли это? И насколько законно?
Лучший ответ

Здравствуйте, действительно за проживание без регистрации предусмотрена административная ответственность.

Удачи вам и всего наилучшего

Хороший ответ. Спасибо!

Действительно, за проживание без регистрации по месту жительства или по месту пребывания установлена административная ответственность, могут оштрафовать.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброе время суток. Если она не зарегистрироваться по месту жительства ее Могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа за нарушение паспортного режима.

Хороший ответ. Спасибо!

• Здравствуйте, это так, если не регистрируется в течении 7 дней, пусть оформляет хотя-бы временную регистрацию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за дельный совет!