Как вернуть прописке отцу чтобы не потерять жилье (квартиру получали по ордеру).
Алла, здравствуйте!
Законных способов оставить жильё за Вами (отцом или Вашим ребёнком) не существует, только, как говорил А.Райкин: "через задьнее кирильцо". Попробуйте через нотариуса, только это нужно сделать быстро.
Удачи Вам.
К сожалению, квартира была не приватизирована, а значит, по истечении полугода она становится выморочной, то есть отходит муниципалитету. В ней на момент смерти матери никто не был зарегистрирован. В таких случаях Вы не сможете вернуть себе жилье даже через суд. Попробуйте обратиться к главе Администрации, опишите ситуацию, возможно администрация пойдет навстречу, но вряд ли.