Я гражданин Армении но имею ВНЖ как мне оформить инвалидность и куда мне обратиться я проживаю в Симферополе?
Добрый день! Вам для начала нужно обратиться к врачу, чтобы Вам дали направления на прохождения врачебной комиссии МСЭ, именно данная комиссия будет устанавливать инвалидность.
Доброго времени суток! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.