Как повлиять на приставов чтоб они начали нормально работать?
Бывший муж за 9 месяцев после решения суда о выплате алиментов заплатил полгода назад 1000 рублей, и больше вообще нисколько не платил и не звонил, и вообще не общается с сыном. Приставы никаких мер не предпринимают, сказали что сами всё сделают когда придет время, а время то идет и долг растет и сына кормить надо... Подскажите, пожалуйста, сколько времени муж не должен платить алименты, чтоб на него можно было завести уголовное дело, и можно ли его вообще посадить на определенный срок на работы? Как повлиять на приставов чтоб они начали нормально работать?
Заранее спасибо...
Лучший ответ
Уважаемая Алена ! Один из действенных методов повлиять на работу приставов является жалоба Главному судебному приставу вашего региона. Поверьте эффект будет. На счет привлечения к уголовной ответственности сроков не установлено просто пристав должен сам проявить инициативу и представить документы за злостное уклонение от исполнения обязанностей по уплате алиментов. пишите жалобу. Адрес Главного судебного пристава можно найти на сайте Федеральной службы СП РФ. Удачи