Как заставить судебных приставов начать предпринимать действия по взысканию алиментов от бывшего мужа, работающего у ИП?

У меня похожий вопрос, касающийся алиментов. Бывший муж не платит алименты. Работает у ИП. Судебные приставы не предпринимают никаких мер, говорят перезванивать позже (хотя это очень трудно сделать потому, что они практически никогда не берут трубку). И такое происходит практически уже пол года. Подскажите, пожалуйста, как повлиять на судебных приставов, чтоб хоть какие то действия начали предприматься?

Лучший ответ

Прекратите общаться с ними по телефону!

Во-первых, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Для этого напишите заявление и отправьте в отдел судебных приставов по почте, либо приходите в приемное время прямо в отдел и требуйте ознакомления.

Затем бездействие приставов можете обжаловать в суд.

Спасибо за ответ!

Согласен с коллегой.

Помимо этого можете писать жалобу вышестоящему руководству.

Пишите жалобу вот здесь:

http://www.r74.fssprus.ru/ir/

Поверьте - реально работает.