LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 22.08.2017, 20:39

Истец по административному делу о ДТП - какие действия следует предпринять после подачи ответчиком апелляционной жалобы?

Вопрос №13058633 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.08.2017, 20:39
Я истец по административному делу о ДТП. Суд вынес решение об удовлетворении иска. Ответчик подал апелляционную жалобу. Что целесообразно предпринять с моей стороны в данный момент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам стоит подать письменные возражения на данную апелляционную жалобу ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего

22.08.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер, Евгений!

Вы можете подать возражения на апелляционную жалобу, приводя свои аргументы по доводам жалобы. Можете ничего не делать и высказаться в заседании относительно апелляционной жалобы.

22.08.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо за ответы!

Чтобы подать возражения на апелляционную жалобу, приводя свои аргументы по доводам жалобы, необходимо ознакомиться с жалобой Как это можно сделать? Когда и куда можно подать возражения?

22.08.2017, 20:56

Можете обратиться в суд, который вынес первоначальное решение. Подать возражения на жалобу можно как в суд первой инстанции, так и суд второй инстанции, в канцелярию. Или же можно подать уже в судебном заседании.

22.08.2017, 21:00

Евгений, суд должен направить вам копию апелляционной жалобы и предоставить время для подачи возражений.

Удачи вам и всего наилучшего

22.08.2017, 21:21