Судебное решение передано приставам, но ответчик подал апелляционную жалобу - правомерны действия приставов и что делать ответчику?
Здравствуйте! По определенным категориям дел, решение вступает немедленно. Например, при взыскании алимнетов, исполнительный лист выдается сразу после вынесения решения. Имеете право обжаловать решение суда.
Здравствуйте! Ничего противозаконного в действиях приставов нет.
Приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного листа, а исполнительный лист выдается после вступления решения суда в законную силу.. Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ.
Доброе утро. Действия приставов можно обжаловать написав заявление на отмену постановления о возбуждении исполнительного производства.