Вопрос о возможном размере штрафа за нападение собаки на почтальона
Моя собака сорвалась с цепи и укусила почтальона, рана не рваная, но осталась ссадина. Я обработал рану. Какой размер штрафа мне грозит, если почтальонка обратится в милицию? С уважением Константин.
Лучший ответ
Уважаемый Константин ! Я не думаю, что вам грозит штраф. Так как административная ответственность наступает только в случае безхозного содержания домашних животных. В вашем случае просто форс-мажор. То есть без вины виноватый. Пострадавший может лишь обратиться в суд с заявлением о возмещении морального вреда а также возмещении материальных расходов связанных с лечением. Найдите общий язык с потерпевшим. Удачи
Благодарю Вас,что прокомментировали мой вопрос.