LSN Messenger
Оренбург, 22.08.2017, 20:26

У меня просроченные долги в микрофинаесовых организациях в 6,если возможность объединить их и носить равными долями.

Вопрос №13058710 из г. Кувандык
опубликован 22.08.2017, 20:26
У меня просроченные долги в микрофинаесовых организациях в 6,если возможность объединить их и носить равными долями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего объединить нельзя. Вот когда все кредиторы подадут в суд, тогда судебный пристав будет удерживать с вашей зарплаты 50 %

22.08.2017, 20:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброе время суток. Да, некоторые кредитные учреждения предоставляют реструктуризацию ваших задолженности, таким образом объединяем все кредиты в один выдавая кредит на погашение на выгодных для вас условиях. Вам нужно обращаться в различные кредитные учреждения и найти подходящий для себя вариант.

22.08.2017, 20:26

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим нормативными актами. Вы этого сделать не сможете. Кроме того, как показывает практика МФО не будут согласовывать с Вами какой то новый график платежей.

22.08.2017, 20:34

Добрый день! Вряд ли это получиться, поэтому если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Иначе если будете платить после просрочки, просто деньги будут в бездну уходить.

22.08.2017, 20:42

До суда не хотелось бы доводить.

22.08.2017, 20:30

А вот этот Вы зря. В Вашей ситуации это единственный выход, чтобы не переплачивать, тем более, что все равно этим закончится, но будет уже дороже.

22.08.2017, 20:36