LSN Messenger
Пермь, 22.08.2017, 20:48

Как решить проблему отказа в школе после переезда в город - прописка есть, ребёнок пошёл в 6 класс

Вопрос №13058806 из г. Пермь
опубликован 22.08.2017, 20:48
Добрый вечер! Переехали недавно в город (раньше) жили в области) прописка есть. Хотим обучаться в школе но нам отказали сказали мест нет. Ребёнок пошёл в 6 класс. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление образования по этому поводу, чтобы найти в какой школе есть места, в любом случае вопрос должны решать.

22.08.2017, 20:53

Правление суток. На самом деле, единственным законным основанием отказа в приеме в школу может быть отсутствие свободных мест. Однако, Вам нужно обратиться в Управление образования жалобы, поскольку ребёнок имеет право посещать дошкольное учреждение.

22.08.2017, 20:49

Доброго времени суток! Если классы в школе полностью укомплектованы, то отказать вам приеме могут, но вы можете обратиться в управление образования, в случае отказа обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру.

22.08.2017, 20:52

Ребёнок пойдёт в 6 класс. Предлагают другую школу но надо ездить на автобусе и там учатся детибдети большенство не русские. Я не хочу отдавать ребёнка в такую школу. У меня вообще есть право самой выбирать в какую школу я хочу отправить своего ребёнка?

22.08.2017, 20:53

У Вас есть право выбрать школу, но если там действительно отсутствуют места, то что Вы сможете сделать, конечно при отсутствии мест могут законно отказать, но я даже не знаю как Вам прокомментировать. Но они же не исключат кого-то из школы чтобы место освободить.

22.08.2017, 20:56

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах вы можете выбрать школу на платной основе, если в школе нет мест, соответственно отказ в рамках закона, тем более вам предлагают альтернативный вариант.

22.08.2017, 21:00