У меня такой вопрос. Как написать претензию директору школы о возврате педагога в класс?
Добрый день! Пишите заявление в свободной форме, главное объясните причины, по которому Вы просите вернуть педагога, а там уже пусть директор решает.
А что делать, если директор самовольно убрал педагога из выпускного класса?
Но в данном случае конечно лучше чтобы обращение было от нескольких родителей, чем больше тем лучше, можно пойти к директору и попросить объяснений, просто загвоздка в том что это внутренние дела школы, и директор сам решает эти вопросы, но можете обратиться в Управление образование так же, может там повлияют на директора.
Можете сходить на личный прием к этому директору, выяснить причины, пожаловаться в департамент образования на его действия.