Что делать директору школы если родители написали заявление об отказе от учителя начальных классов.
Здравствуйте! Директор должен принять во внимание мнение родителей, учесть основания, по которым просят заменить учителя и принимать решение, возможно есть основание для увольнения учителя.
Добрый день. Если нет возможности его заменить, то ничего. Можете сообщить об этом в ваш департамент образования, а далее ждать.
Доброго времени суток!
Уважаемая Наталья, во первых важно чем обоснован отказ родителями от учителя, во вторых, если директор оставит без рассмотрения родители могут пойти в вышестоящую инстанцию.
Рассмотреть это заявление, тщательно. Взять с учителя объяснения письменные, поговорить с учениками, выяснить, правы родители или нет. Если неправы, то дайте письменный ответ об отказе и приведите свои доводы. Если виноват, то надо решать по обстоятельствам. Возможно наказать выговором, если он не прав был. А смену учителя согласуйте с управлением образования.
Здравствуйте.
Если претензии к учителю обоснованные, то директор должнен заменить его на другого учителя. Если нет возможности это сделать, тогда надо обратиться в департамент образования, приложить претензию родителей и пусть департамент решает, что делать. Но на родительскую претендию директор обязан отреагировать в любом случае, вплоть до служебной проверки учителя и вынесения ему дисциплинарного взыскания по результатам проверки.