Кемерово, 22.08.2017, 20:56

Взлом страницы дочери в социальной сети - возможно ли обратиться в полицию с номером виртуальной карты КИВИ ВТБ?

Вопрос №13058840 из г. Кемерово
опубликован 22.08.2017, 20:56
Мою дочь взломали в контакте. И вымогали, через эту страницу с её друзей деньги. Высылали номер карты. И друзья выслали. Я написала, что мы пойдём в полицию, но мне ответили, что эта карта виртуальная КИВИ ВТБ. Скажите, можно ли обратиться за помощью в полицию, зная номер этой карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вам нужно обратиться в полицию, просить возбудить дело в порядке 144 УПК РФ. Состав мошенничества налицо. По номеру карты найдут.

22.08.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Не только можно, но и нужно. Это мошенники и их деятельность нужно пресечь. Будет возбуждено уголовное дело, потерпевших по делу я так понимаю много будет.

22.08.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Конечно можно обратиться. В заявлении опишите все, что вам известно. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

22.08.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Скажите, пожалуйста, а выдают банки карты, киви и прочие без паспорта? Мошенники написали нам, что вы ничего не узнаете, у нас виртуальная карта. Дочь идти в полицию не хочет. Её друзья выслали три тысячи денег. А сколько ещё не позвонило...

22.08.2017, 21:37

Доброго времени суток. Для оформления карты нужен паспорт. Сейчас даже на Яндексденьгах нужна полная идентификация пользователя.

22.08.2017, 21:42

Добрый вам вечер

Уважаемая Татьяна, дурят они вас по полной программе, в случае возбуждения уголовного дела, полиция в кратчайшие сроки выяснить, кто владелец карты киви.

22.08.2017, 21:43

Не можно, а нужно обратиться с заявлением. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

22.08.2017, 21:48