Взломанная страница в ВКонтакте - Что делать, если друзья поверили мошенникам и перевели деньги?
Мою страницу в контакте взломали, отослали моим друзьям рассылку с просьбой положить денег на номер. 6 друзей поверили и положили, что мне делать? Я имею права не возвращать деньги?
Уважаемая Наталья Михайловна!
Заявляйте в полицию. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
По иску потерпевшего о возмещении в денежном выражении причиненного ему морального вреда размер возмещения определяется судом при рассмотрении уголовного дела или в порядке гражданского судопроизводства.