Наша организация занимается производством строительных материалов.
Так и не дождался ответа. Ответьте на мой вопрос, если это возможно.
Наша организация занимается производством строительных материалов. В процессе производства работниками используются материальные ценности (в качестве примера для производства бетона используется песок, щебень и т.д.). Отмечаются случаи хищения, недостачи и перерасхода материалов. Имеет ли право администрация заключить с работниками, которые используют мат. ценности в процессе производства, договоры о полной материальной ответственности. Если нет, то как поступать администрации производственной фирмы в связи с вступлением в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 823 "О порядке утверждения перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности"? Надеюсь на квалифицированную консультацию. Заранее благодарен, Александр.
Данные условия вы вправе оговорить в с работником при приёме его на работу в трудовом договоре в пункте " Права и обязанности работника". Также сослатся на возмещение вреда нанесённого работником предприятию. Подробный ответ на данный вопрос с образцами документов вы можете получить обратившись на email: sas@vlz.ru. Консультация платная.