Угрозы и клевета от соседки - как защитить себя законными методами

Вопрос №13059024 из г. Саратов
опубликован 22.08.2017, 21:32
Здравствуйте, у нас есть соседка, которая наговаривает на меня и угрожает. Меня интересует можно ли как нибудь ее наказать, не нарушая закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если угрозы носят реальный характер, и вы их опасаетесь, то обращайтесь с заявлением в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

22.08.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Обращайтесь к участковому, он найдет управу на проблемного соседа. Обратитесь к нему со всеми собранными доказательствами и напишите заявление, в котором зафиксируйте все действия соседа. Хорошо, если в документе будет поставлена подпись хотя бы одного очевидца.

22.08.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Она меня называет шалава, алкашка и наркоманка, грозит лишит родительских прав... алкоголь я не употребляю, и ткм более наркотики. ...на данный момент кормлю ребенка грудью.

22.08.2017, 21:48

Добрый день, уважаемая Валентина

Подайте заявление в полицию за оскорбления, потом подайте в суд и взыщите моральный ущерб

Удачи вам и вашим близким!

22.08.2017, 21:50

Уважаемая Валентина, лишить родительских прав не так то просто, не берите в голову, собака которая лает не кусается, обращайтесь по данному вопросу к участковому!

22.08.2017, 21:50

Здравствуйте! По факту оскорблений имеете право подать жалобу в прокуратуру. Именно прокуратура имеет право возбуждать дело об административном правонарушении.

22.08.2017, 21:52

Здравствуйте. Для лишения родительских прав должны быть основания. Одних свидетельских показаний, без доказательств, не достаточно. Напишите заявление в полицию об оскорблениях в ваш адрес. Ее привлекут к административной ответственности. Также вправе в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда.

22.08.2017, 21:59