LSN Messenger
Мезень, 22.08.2017, 21:37

У меня есть под Москвой доля в квартире, и есть предложение, за деньги прописать другого человека.

Вопрос №13059065 из г. Архангельск
опубликован 22.08.2017, 21:37
У меня есть под москвой доля в квартире, и есть предложение, за деньги прописать другого человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Во-первых прописать кого либо в квартиру вы можете только с согласия остальных собственников. Во-вторых, имеете в виду, что за фиктивную постановку на учет грозит уголовная ответственность.

22.08.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер, Василий!

Помимо того, что то, что Вы собираетесь сделать является нарушением закона и за это Вы можете понести наказание, Вам еще нужно будет получить согласие остальных дольщиков на регистрацию постороннего человека в квартире.

22.08.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае вы можете прописать только с согласия всех собственников по данному обстоятельству В соответствии с законодательством российской федерации.

14.09.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за помощь, и недали совершить ошибку.

11.09.2017, 18:15

Доброго времени суток! В соответствии со статьей 322.2. УК РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

11.09.2017, 18:50

Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.

14.09.2017, 21:55