LSN Messenger
Пермь, 22.08.2017, 21:44

Как вернуть 13% на оплаченную мной учебу в университете, договор на отца был оформлен из-за несовершеннолетия?

Вопрос №13059100 из г. Пермь
опубликован 22.08.2017, 21:44
Добрый вечер! Подскажите, поступила в университет, так как была несовершеннолетняя договор оформили на отца, но учебу оплачивала я сама. Могу ли я вернуть 13% ?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если договор оформлен на вашего отца, то только он может вернуть уплаченный НДФЛ, если он официально работает

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер, Юлия!

Плательщиком по договору и по квитанциям является Ваш отец? Если да, то вернуть деньги Вы не сможете, но сможет Ваш отец.

22.08.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Есть ли в договоре плательщиком у вас указан отец, то Получить налоговый вычет вправе только он, если работает официально и оплачивает Налог.

22.08.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Плательщик по договору отец. А фактически оплачивала я.

22.08.2017, 22:26

• Здравствуйте,

Получить налоговый вычет может только тот, на кого оформлен договор, даже если вы фактически вносили деньги, то все равно квитанции оформляли от имени отца

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 22:27