Можно ли разделить оставшуюся сумму кредита на наследников?
На мое имя был взят кредит. Через два года умирает мой муж. Дети от первого брака мужа делят наследство. Кредит был взят в браке. Можно ли разделить оставшуюся сумму кредита на наследников?
Уважаемая Марина ! Нет изменение лиц в обязательстве не допускается. Кредит был взят на нужды вашей семьи , дети от первого брака не являются членами вашей семьи. Удачи
Здравствуйте, Марина. Полагаю, что долговые обязательства по кредиту, который был бы оформлен на умершего мужа, подлежали включению в наследственную массу и делились бы между претендующими на наследство наследниками. В Вашем же случае отвечать по указанному обязательству надлежит Вам. Всего доброго.