Спор о разделе дома на 4 собственников исходит от пожелания сестры провести отделение - вопросы о возможности, способах, расходах и согласии других участников

Добрый день! Есть дом, поделен на 4 доли между 4 собствениками, я,племянница, ,сестра, ещё одна племянница. В доме проживаю я с женой т.к он старый нужно за ним следить, кроме нас за ним никто не смотрит, сестра решила отделиться и поделить дом, сделать отдельный вход, электро-, водо-,газо-, тепло-снабжение провести отдельно. Возможно ли поделить до,если я буду против? Как делить площадь дома между её собствениками, я имею в виду комнаты, у меня 1/4 это около 15 кв.м?если не прийдем к согласию как будет проходить раздел, если он возможен? За чей счёт будет проводиться раздел (если он возможен) если инициатива от сестры? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте. Если не сможете договориться, то раздел может быть осуществлен в судебном порядке. При этом, потребуется экспертиза. Все переустройства будут нести собственники.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Здравствуйте.

Если в добровольном порядке не получается сделать выдел имущеста, то тогда это делается в судебном. Все расходы будут нести собственники соразмерно своей доле.