Можно ли продать дом, если сын прописан в нем и хочет прописать невестку и ее детей?
Здравствуйте. Да, вы сможете продать дом без согласия невестки. Если она откажется выписываться, то это можно сделать по суду. Но если детям некуда будет вселяться и вставать на регистрационный учет, то выписать их будет проблематично. Лучше сделать им временную регистрацию.
Здравствуйте! Если Вы собственник жилого дома, то имеете право продать жилой дом без их согласия. Можете выселить их в судебном порядке.
Детей сын может зарегистрировать без Вашего согласия, для регистрации невестки необходимо Ваше согласие. Продать дом без согласия зарегистрированных сможете. Снять с регистрации их сможете в судебном порядке.