Вопрос о праве наследования на дачу - могут ли отключить свет без документа о собственности из госрегистрации?
Здравствуйте! Нет, не имеют право отключать электроэнергию, если нет задолженности по взносам. Тот факт, что Вы не зарегистрировали свое право собственности ни на что не влияет, так как никто не может заставить оформить право собственности. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Добрый вам вечер
Уважаемый Дмитрий, если уведомляли официально, то формально да, имеют право. Обратитесь к ним с оплатой и закройте вопрос.
Отсутствие государственной регистрации, при наличии свидетельства о наследовании по закону не является основанием для отключения электроэнергии на даче.