Оформление в пенсионном фонде - будут ли выплачиваться алименты на 15-летнюю девочку?
Алименты будут взыскиваться на ребенка до наступления совершеннолетия, то есть 18 лет. Учеба или работа ребенка на взыскание алиментов не влияет. Удачи Вам!
Здравствуйте. Несовершеннолетний не может оформить уход за пожилым человеком. В Пенсионном фонде откажут. Выплата алиментов производится до наступления 18 лет.
Юлия Викторовна, нам в Пенсионном фонде сказали, что можно оформить 15-летнего ребенка, только нужна справка из опеки, а в опеке сказали что нужно письменное разрешение одного из родителей. Вопрос у нас стоял только об алиментах - будет получать или нет. Спасибо Вам большое за ответ.
Ольга Михайловна, Вы избирательно ответы читаете. Алименты на ребенка с его отца будут взыскиваться до 18 лет. законодатель так предусмотрел. Удачи Вам!