Оформление в пенсионном фонде - будут ли выплачиваться алименты на 15-летнюю девочку?

Вопрос №13059427 из г. Тамбов
опубликован 22.08.2017, 23:09

Мать получает алименты на дочь 15-лет. В сентябре ребенок хочет оформится в пенсионном фонде по уходу за своей престарелой (старше 80 лет) прабабушкой. Будут ли в этом случае выплачиваться алименты на девочку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты будут взыскиваться на ребенка до наступления совершеннолетия, то есть 18 лет. Учеба или работа ребенка на взыскание алиментов не влияет. Удачи Вам!

22.08.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Несовершеннолетний не может оформить уход за пожилым человеком. В Пенсионном фонде откажут. Выплата алиментов производится до наступления 18 лет.

22.08.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Юлия Викторовна, нам в Пенсионном фонде сказали, что можно оформить 15-летнего ребенка, только нужна справка из опеки, а в опеке сказали что нужно письменное разрешение одного из родителей. Вопрос у нас стоял только об алиментах - будет получать или нет. Спасибо Вам большое за ответ.

22.08.2017, 23:18

Ольга Михайловна, Вы избирательно ответы читаете. Алименты на ребенка с его отца будут взыскиваться до 18 лет. законодатель так предусмотрел. Удачи Вам!

22.08.2017, 23:20