Мне сказали что я могу с соседи поучить компенсацию за нанесенный вред... а какая сумма иска должна быть?

Вопрос №13059523 из г. Саратов
опубликован 22.08.2017, 23:45
Здравствуйте Мне сказали что я могу с соседди поучить компенсацию за нанесенный вред... а какая сумма иска должа быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если сосед нанес Вам вред, то можете обратиться в суд и требовать возмещения вреда и можете требовать возмещения морального вреда. Размер морального вреда определяете Вы сами.

23.08.2017, 00:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Физический вред она не нанесла.. пока что. ...но моральный да,сил уже нет, доводит до истерики, угрожает что отберут ребенка и меня сдаст в дурдом.

23.08.2017, 08:04

Валентина Вячеславовна, Вы в праве обратится в суд и требовать выплаты морального вреда. Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.

23.08.2017, 08:13

Здравствуйте! При данных обстоятельствах компенсацию морального вреда взыскать не получится, исходя из действующего законодательства и судебной практики.

23.08.2017, 08:14

Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте. Просите пятьдесят тысяч.

23.08.2017, 08:20