Не выплатили зарплату и не оформили трудовые отношения - предъявляю иск и требую компенсацию морального вреда
Мне не выплатили зарплату в размере 9000 тысяч рублей, я составляю иск об установлении факта трудовых отношений, т.к. официально меня не оформили. Сказали отработать две недели после моего сообщения об увольнении, и отказались отдавать расчет. Какая должна быть цена иска, и можно ли в иске требовать возмещение морального вреда, и какая должна быть сумма? Спасибо!
Размер компенсации морального вреда Вы указываете по своему усмотрению. А суд удовлетворит требования о компенсации морального вреда по своему убеждению. Вообще лучше для составления иска к юристу обратиться. Моральный вред в цену иска не входит, это к слову.
Цена иска - это заработок, который хотите взыскать. Моральный вред определяется самостоятельно.