Воронеж, 23.08.2017, 00:14

Возможно ли выселение из приватизированной квартиры на основании наличия другого жилья?

Вопрос №13059599 из г. Воронеж
опубликован 23.08.2017, 00:14
Доброй ночи проконсультируйте пожалуйста может ли свекр выписать из приватизированной квартиры сына и внучку ссылаясь на то что у них имеется своя квартира преобретенная на материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если сын и внучка не участвовали в приватизации и не писали отказ, то собственник может в судебном порядке снять их с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

23.08.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Только в судебном порядке. Наличие иного жилья ещё ничего не значит.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

23.08.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Собственник квартиры может обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лиц с регистрационного учета.

23.08.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Если свекр является собственником квартиры, то имеет полное право обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.08.2017, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Собственник имущества может в судебном порядке снять с регистрационного учета и сына и внучку и выселить может, если у них есть свое жилье. Удачи Вам!

23.08.2017, 00:17

Уточните пожалуйста у них же по 1/4 доли насколько я знаю у человека может быть в собственности несколько квартир а прописан он может быть например у родителей?

23.08.2017, 00:22

Здравствуйте. Да, конечно. Регистрация возможна только в одной квартире. В жилье по маткапиталу размер долей определяется соглашением. Не обязательно по 1/4.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

23.08.2017, 00:25

Может быть прописан и у родителей, и у знакомых с разрешения собственника. Если свекор против, то это его право, поскольку имущество ему принадлежит.

23.08.2017, 00:27